Willkommen auf der Website der Gemeinde Baar



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
 
Baar Live / QuickLinks / Service

Industrie und Gewerbe

Druck VersionPDF

Neuer Eintrag und Aktualisierung



Möchen Sie auch Ihre Unternehmung in die Liste aufnehmen? Mit diesem Link können Sie selber einen Eintrag verfassen.

Möchten Sie einen Eintrag ändern? Senden Sie eine E-Mail mit den Änderungen an: einwohnergemeinde@baar.ch

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
3D AG 0417682525 r.hauser@3dag.ch
4D Wohnraum GmbH 041 760 79 50 info@4d-wohnraum.ch
A & R Consulting GmbH 041 767 46 52 abf@analysieren-realisieren.com
AALS Software AG 041 761 88 15 info@aals.ch
aardeplan ag Architektur & Consulting 041 511 08 00 info@aardeplan.ch
abmproserve, Projektorganisation 041 544 19 20 abm@abmproserve.ch
Abt Holzbau AG 041 767 01 60 info@abt-holzbau.ch
ACB Computer Systems AG 041 766 17 17 infostm@acb-computer.ch
Aduna Software AG 041 511 44 44 info@aduna.ch
air-movies Kummer 041 934 02 21 info@air-movies.ch
Albert Speck AG 041 710 52 22 info@speck-schreinerei.ch
Alois Arnold AG, Bauunternhmung 041 711 28 49 info@a-arnold.ch
Alpha Engineers AG 043 344 58 15 m.scepan@alphaengineers.ch
Andermatt Gartengestaltung 078 621 56 51 amc.andermatt@databaar.ch
andermattalpin.ch 079 208 17 69 info@andermattalpin.ch
andreas schwab zahntechnik 041 760 84 64 dental@aszlabor.ch
APD Consulting GmbH 041 712 37 77 geisselhardt@apd-consulting.ch
arch2b AG 041 761 77 20 gb@arch2b.ch
archetage Architekten ETH/SIA/HTL 041 760 40 20 kurt.schmid@archetage.ch
Arno Matter, eidg. dipl. Malermeister 041 761 27 16 info@maler-matter.ch
Arnold, Ofenbau Und Plattenbeläge 079 333 46 31 arnold@arnold-allenwinden.ch
Aschwanden Carrosserie 041 760 70 80 info@aschwanden-carrosserie.ch
Atelier für ganzheitliches Bauen - Baubiologie 041 811 69 69 s.neidhart@atelier-neidhart.ch
Augenzentrum Zug 041 761 88 11 mail@augenzentrum-zug.ch
Autosattlerei Mohler 041 763 09 09 info@sattler.ch
Avicor Services AG 041 766 44 44 wtr@avicor.ch
awr AG für Wirtschaft und Recht 041 763 69 44 zug@awr.ch
Axios Executive Search GmbH 041 763 13 17 wlaeubli@axios.ch
B. Schaller Treuhand AG 041 761 45 44 info@schallertreuhand.ch
B2B Accounting AG 041 763 25 25 kontakt@b2b-accounting.ch
bächinger bildung & beratung 041 767 30 77 info@baechinger-bb.ch
Bäckerei Konditorei 041 760 31 31 info@zugerbeck.ch
Bäckerei-Konditorei-Cafe Dorfplatz Inwil 041 760 65 64  
Balti AG 041 560 11 80 info@balti.ch
Bauconsult AG 041 729 40 57 laffranchi@laffranchi.ch
Baumann Grafik + Gravuren GmbH 041 763 64 07 info@grafik-gravuren.ch
BauZug AG 041 761 66 77 mail@bauzug.ch
BB Hauswatungen,Reinigungen,Entsorgungen GmbH 079 900 06 36 info@bb-clean-service.ch
Beauty & Nails Baar GmbH 041 760 60 38 beautyandnails@gmx.ch
Benchmark Partners AG +41433443828 hvandenberg@benchmarkpartners.ch
Berge pur GmbH 041 761 20 66 info@bergepur.ch
Beulenschmid AG info@beulenschmid.ch
Bigliotti Architekten 041 761 13 88  
Bijouterie Schmuckquelle AG 041 535 66 60 info@schmuckquelle.ch
Bike Total AG (ehemals Tinus Bike Shop) 041 761 05 05 info@tinus-bike-shop.ch
Bikecorner GmbH 041 763 00 60 info@bikecorner-baar.ch
Binzegger AG AVIA Erdölprodukte 041 761 55 25 beat.berchtold@binzegger.ch
Bischofberger Handels AG 041 763 30 75 info@bischofberger-handelsag.ch
BITFEE AG 041 766 55 70 hans-joerg.villiger@bitfee.ch
Bodenportal GmbH +41 840 656 565 tabea.falkner@bodenportal.ch
Body Effizienz Training & Gesundheit 078 911 29 94 body@effizienz.training
BOJACK Art & Design +41417603366 info@bojack.ch
Bootswerft Hauser 041 761 71 44 info@bootswerft-hauser.ch
Bortis Dächer und Fassaden 041 761 19 55 info@bortis-gebaeudehuellen.ch
Brainbooster 079 833 17 17 martin.romer@brainbooster.ch
Brauerei Baar AG 041 761 12 08 info@brauereibaar.ch
Braui Markt 041 761 12 08 brauimarkt@brauereibaar.ch
Brigittes Apero-Service 041 761 66 72 brigee@gmx.net
BSA Informatik AG +41417601412 bboesch@bsa-informatik.ch
Bürgler Tankstellen GmbH 041 760 63 43 buergler.karl@bluewin.ch
Bürkli HiFi Klangwelten Einzigartig 041 760 24 54 info@radio-tv.ch
Burri Holzhandwerk GmbH 041 760 69 50 info@simonburri.ch
Cardmatic AG 041 767 09 20 albert.bienz@cardmatic.ch
Cash-Elektro AG 056 491 91 91 info@cashelektro.ch
CH-Reinigungen GmbH Reinigungen alle Art info@ch-reinigungen.ch
clean & dry Textilpflege Info@clean-dry.ch
clearByte GmbH 041 761 80 10 info@clearbyte.ch
Clearex AG 041 763 25 35 info@clearex.ch
Cocotte Damenmode 041 760 65 55 boutiquecocotte@bluewin.ch
Colocore GmbH 041 767 28 48 mail@colocore.ch
Concordia Schweizerische Kranken- und Unfallversicherung AG 041 760 85 71 oliver.spang@concordia.ch
Counselnet AG 0417233004 kurt@wyssmueller.ch
Crottogini Consulting 041 760 52 21 info@cro-consulting.ch
Culinaire Catering 0797933624  
customfuture SA 041 760 79 22 info@customfuture.com
Dalla Palma Optik 041 761 62 22 info@dallapalmaoptik.ch
Dcrea 079 629 18 52  
Décolletage mechanische Werkstatt 041 760 74 00  
Dialogica 041 560 76 24 harriet.aaldijk@hmz-academy.ch
DigiWeb Communication 041 760 34 71 info@zuger-onlinesupermarkt.ch
DigiWeb Communication 041 760 34 71 info@digiwebcom.ch
doppelpunkt 041 7202310 erika@doppel.ch
doppmann.com – Beratung, Konzept, Text 041 760 21 73 stefan@doppmann.com
EasySoft Software 041 760 91 21  
Echo Grafik GmbH 041 501 45 30 info@echo-grafik.ch
EchoStudios Webdesign info@echostudios.ch
EDI (Easy Decision Informatik) GmbH 041 710 50 42 info@edi-switzerland.ch
Ehrler Platten - Quarzsteine - Natursteine - Keramik 041 741 62 63 mail@ehrlerplatten.ch
Einstieg in die Berufswelt 041 767 30 70 bernhard.baechinger@eib-zug.ch
Eldatel AG 041 763 13 23 info@eldatel.ch
Elektro Bruderer 041 761 27 85 elektro.bruderer@bluewin.ch
Elektro Müller AG 041 761 80 86 info@elektromuellerag.ch
ELO - Plan AG 041 768 07 80 info@eloplan.ch
Emini Bodenbeläge GmbH 041 780 33 74 f.emini@databaar.ch
EMU Elektronik AG 041 811 02 20 severin.koller@emuag.ch
Energetik + Massage Tino Romer 041 740 21 12 tinoromer@gmail.com
Energia TMP 041 760 41 47 info@energia-tmp.ch
Erlebnisbauernhof Zugerland 041 766 16 00 info@hofmaercht.ch
Esoterikgeschäft Sunneschi 041 535 63 87 manuelawieser@bluewin.ch
Eugen Erzinger AG 041 768 00 00 info@erzingerag.ch
EWB Elektro-Installationen AG 041 761 95 31 ewb@bluewin.ch
Executive Office GmbH 041 544 15 15 rfe@executive-office.ch
Fachübersetzungsdienst GmbH +41 44 5868 297 cs@fachuebersetzungsdienst.com
Fahrschule 079 208 73 83 erikon@databaar.ch
Fahrschule 078 740 17 50 mischawieser@bluewin.ch
Fellmann Garten AG 041 761 14 62 andre.fellmann@fellmanngarten.ch
Flurypromotion 041 544 61 31 info@flurypromotion.ch
fmb-ingenieure.ch gmbh 041 761 68 38 info@fmb-ingenieure.ch
FpP Federnfabrik GmbH 041 761 28 22 info@fpp.ch
Franz Twerenbold AG 041 761 42 09 info@twerenbold-baar.ch
Frowin Andermatt AG 041 766 31 70 frowin@frowin-andermatt.ch
Galerie Arrigoni - Kunsthandel & Art Management 041 710 55 80 info@galerie-arrigoni.ch
Gamma Solution GmbH 041 760 10 30 info@gamma-solution.ch
Garage Andermatt AG Baar 041 760 46 46 info@garage-andermatt.ch
Gartenbau - Gartengestaltung 041 711 97 41  
Geozug Ingenieure AG 041 768 98 98 patrick.zgraggen@geozug.ch
Globag GmbH 079 641 97 10 info@globag.ch
Goldstein Consulting 076 549 36 58 inf@goldsteinconsulting.ch
Goldwyn Partners Group AG 041 769 36 00 info@goldwynpartners.com
Grabherr Elektrokontrollen 041 761 77 77 info@grabherr-elektrokontrollen.ch
Grabherr-Treuhand 041 766 09 09 info@grabherr.ch
Grafik Ideeal GmbH 041 760 78 31 info@grafik-ideeal.ch
GTR-Luft GmbH 041 763 20 71 r.glaettli@gtr-luft.ch
Gwerder Treuhand GmbH 079 293 46 36 thomas.gwerder@databaar.ch
Gyseler Consulting AG 041 766 40 80 mail@gyseler.ch
Gysi AG 041 761 41 41 info@gysi.ch
Härdi Personal 041 760 88 38 info@haerdi-personal.ch
Hagedorn & Ineichen mietgeschirr.ch 079 745 23 05  
Hair Time GmbH 041 760 36 12 info@hair-time.ch
Hannes Nussbaumer AG 041 761 79 67 info@hnussbaumer.ch
Hauenstein AG Garten-Center 041 761 76 88 schatzmann@hauenstein-rafz.ch
Hauswartung Kleinunternehmer 079 614 73 01  
Hegglin Group AG +41 41 755 00 01 info@hegglingroup.ch
HEIL, Magnet- und Werkzeug-Technik 041 760 76 60 info@heilmagnet.ch
Hensler Heizungen AG 041 761 03 80 info@hensler.ch
Hochzeitsfotograf Andreas Feusi 078 950 00 00 info@andreasfeusi.ch
Holzzauber.ch 041 761 58 35 info@holzzauber.ch
Huber Fahrzeugausbau AG 041 760 24 79 info@fahrzeugausbau.ch
Huber Holzbau / Schreinerei 041 761 82 54 huber.holz@bluewin.ch
Hubrun Beratunge GmbH 041 760 97 08  
Hüsser + Palkoska AG, Volvo-Vertretung 041 761 49 55 info@volvo-baar.ch
hug media service GmbH 078 806 54 77  
Hugo Blaser AG - Bautrocknung 041 760 30 51 info@hugo-blaser-ag.ch
Hunkeler Raumplan AG 041 761 58 35 hunkeler.raumplan@bluewin.ch
i-d. Medien AG 041 763 22 50 info@i-d.ch
IBG B. Graf AG Engineering 058 356 66 00 baar@ibg.ch
IDL Baumann GmbH IngenieurDienstLeistungen 041 711 09 55 mba@idlb.ch
imagine modeschmuck & accessoires 041 790 30 04 info@imagine-schmuck.ch
Imaginefilm 041 500 07 67 oliver.schmid@webgarten.ch
Immo Design 041 666 25 40 info@grafik-ideeal.ch
ImmoFirm AG 041 500 75 86 jerome.andermatt@immofirm.ch
Infanger Gesunder Schlaf GmbH 041 761 45 20 info@gesunderschlaf.ch
Italgastro 079 711 57 57 oder 0... info@italgastro.ch
Iten & Partner US Cars EU Cars US Parts 041 761 66 66 info@uscarsbaar.com
Iten Service & Support 041 761 66 66 info@servicesupport.ch
Jolie Molly - Home, Dekoration & Interieur 041 535 61 43 info@joliemolly.ch
Jsabelle Flückiger Management 079 580 42 03 jsabelle@leuchtquelle.ch
KF Haushaltgeräte & Küchenbau AG 041 761 41 61  
Kiosk Rathausplatz 041 761 57 80 eweber@neomail.ch
Klafs AG 041 760 22 42 baar@klafs.ch
klima bühlmann gmbh, baar 041 760 63 33 info@autoklima.ch
Krähenbühl AG Metallbau 041 769 80 80 info@kraehenbuehl-ag.ch
Kurt Fischer KF Haushaltgeräte & Küchenbau AG 041 761 41 61  
La Pizza Zustelldienst AG 041 763 16 00 steiner@pizzaservice.ch
Landscape Network 076 377 12 01 axel.neulist@freesurf.ch
Landtwing Informatik GmbH 041 760 84 32 office@landtwing.org
Lanz + Frey AG 041 763 32 63  
Launchswiss AG 041 500 33 00 lf@launchswiss.ch
lenz garten ag info@lenz-garten.ch
Licht + Raum idee Iwan Zurfluh 079 555 1001 info@iwanzurfluh.ch
Lifestylemanagers GmbH 041 763 36 66 welcome@lifestylemanagers.ch
Linaxis AG Marketing Public Relations 041 767 40 00 sandra.bizzarri@linaxis.ch
Lorze AG 041 760 95 25 info@lorze.com
Luigi Laffranchi Architektur AG 041 729 40 50 laffranchi@laffranchi.ch
Malergeschäft Micaletto AG 041 761 78 39 info@micalettoag.ch
MARTI Waffen AG 041 761 50 00 info@waffenmarti.ch
martin Lenz ag 041 766 20 10 info@martinlenzag.ch
Medigym 0417666154 info@medigym.ch
META Consulting GmbH 041 761 77 66 heinz.merz@meta-consulting.ch
Metzger-Küchenbau 041 766 14 44  
Metzgerei Rogenmoser AG 041 768 19 90 info@metzgerei-rogenmoser.ch
mobitronic gmbh 041 760 81 20 info@mobitronic.ch
ModaBellaGrande GmbH 041 756 04 50 info@ModaBellaGrande.ch
Modellbau-Shop Borromini 041 760 92 91 modellbaushop.borromini@bluewin.ch
Monto Werbeagentur AG 041 768 20 20 p.sigel@monto.ch
Mozzatti Schlumpf Architekten AG 041 761 55 66 info@mozzattischlumpf.ch
Mrs.Sporty-Sportclub für Frauen club276@club.mrssporty.ch
Muff Fahrrad-Handel 041 761 62 82 velo-muff@bluewin.ch
Music+Magic Entertainment webmaster@zauberer-rasmus.ch
Mutara Treuhand AG 041 790 77 77 kontakt@mutara.ch
Naturheilpraxis Betschart 041 763 23 03 rolf.betschart@kinetri.ch
NDL AG 041 766 33 35 k.portmann@ndl.ch
Neotrend Solutions GmbH 041 500 18 18 info@neotrend.ch
Netzwerk für den Baarer Detailhandel 041 760 34 71 info@baarshopping.ch
Neubauer Treuhand 041 710 73 60 ntr@bluewin.ch
Niedermann AG 041 766 13 13 markus.niedermann@niedermann-ag.ch
NSB Media - Full-Service-Agentur 078 665 42 44 e.schorro@nsbmedia.ch
NSB Rec. Tonstudio 078 665 42 44 e.schorro@nsbmedia.ch
Numatic International Schweiz AG 041 768 07 60 kessler@numatic.ch
Nussbaumer Holzbau AG 041 760 44 12 bau@elementbau.ch
Nussbaumer Planung AG 041 760 44 12 bau@elementbau.ch
OFFICE ZUG AG 041 202 05 05 info@officezug.ch
Olos AG 041 768 90 30 edgar.meier@olos.ch
Othmar Schmid Kunstmaler 079 664 34 36 info@othmarschmid.ch
outdoor-design GmbH 041 362 31 31 mail@o-d.ch
Palmer Consultants AG 041 710 19 20 info@palmer.ch
Palmieri & Co. Garage Carrosserie Spritzwerk 041 760 18 22 garage-palmieri@bluewin.ch
Pantomat, Textilreinigung ohne FCKW 041 761 57 66 info@pantomat.ch
Partners Group 041 768 85 85  
Partykoch Häsi 079 461 94 84 haesi@gmx.net
Paul`s Festservice 079 767 97 55  
Peace Foods AG 079 471 90 21 vogel-lee@peace-foods.ch
pedeca GmbH 079 464 15 46 bruno.spiess@pedeca.ch
Peter Schellinger Architekt dipl. Arch SIA SWB 041 760 67 38 ps@peterschellinger.ch
Physio Aktiv GmbH 041 760 50 03 info@physio-aktiv.ch
Praxis für fernöstliche Medizin TCM & Shiatsu 079 843 72 32 praxis@tcm-shiatsu-kampe.ch
Praxis Waltenspühl med.Massagen FA 041 760 03 50 waltenspuehl-pi@medmass.ch
Projekt & Design Stefan Appelt 041 760 75 75 welcome@projekt-design.ch
ProxiNova 076 370 29 69 gabriela.christ@bluewin.ch
PSL Unternehmensberatung 0417602636 ps@psl.ch
PW Naturstein-Reinigung 079 325 19 70 pwnaturstein@bluewin.ch
Radler & Design Radler Innendekorationen AG 041 768 82 82 radlerag@radlerag.ch
Räümungen Entsorgungen Allround Service 041 7600 300 079 71... vincenzo.p@bluewin.ch
Räumung Entsorgung Vermietung Kleinbagger, Anhänger Lieferwagen 041 7600 300 info@vipal.ch
Raffa Fugendichtungen 041 761 10 41 raffa.fugendichtungen@bluewin.ch
Raiffeisenbank Zug 041 766 01 30 matthias.brunner@raiffeisen.ch
Reci E.D. GmbH 079 179 78 32 info@recied.ch
Redkite GmbH 079 737 33 80 info@redkite.ch
Reitsport Müller 041 761 98 66 info@reitsport-mueller.ch
René Kaufmann Texte Konzepte Schreibcoaching 079 634 26 28 info@kaufmann-werbung.ch
Renold Immobilien 041 761 42 18 info@r-immo.ch
Rinderli Gartenbau 079 302 66 71 rinderli-gartenbau@gmx.ch
Robya Revisions GmbH 041 767 28 88 info@robya.ch
Röck Baggenstos Architekten AG +41 41 727 07 77 info@rb-architekten.ch
Rüegg Haustechnik 041 755 00 44 rueegghaustechnik@bluewin.ch
Rusta - Event 041 726 06 05 rustaevent@hotmail.com
s.i parkett + boden gmbh 076 366 24 79 info@parkettundboden.ch
Sägesser Bauherrenberatung info@saegesser-bauherrenberatung.ch
Sapore Finefood GmbH 041 760 65 61  
Schärer LICHT GmbH 041 760 36 36 info@schaerer-licht.ch
SCHÄRER PLUS AG Elektro-Engineering 041 768 95 59 usc@elektro-engineering.ch
schaller architektur ag 041 763 20 00 info@schaller-architektur.ch
Schnellmann Firmendislokationen und Unternehmensberatung 041 760 91 11 spichtig@schnellmann-group.com
SERCONS INTERNATIONAL GMBH 0415356452 swiss@sercons.ch
SevenT3 Bächtiger & Durrer KG 079 798 78 48 info@sevent3.com
Shell Sihlbruggstrasse 041 760 63 43 buergler.karl@bluewin.ch
Sidrag AG Druckgusstechnologie 041 766 08 28 peter.heilig@sidrag.ch
Sixt Autovermietung +41-41-7695030 reservation-ch@sixt.com
smkservices gmbh +41 79 330 47 46 stefan.meier@smkservices.ch
Soft Landing Sprachschule 041 740 11 44 contactus@softlanding.ch
Sportschule G22G 041 250 22 22  
Sprachinsel fabienne.knobel@sprachinsel.ch
Sprich AG Gitterroste 041 768 10 90 info@sprich.ch
Stadtantennen AG 041 766 70 70 info@databaar.ch
Stefan Lindauer WebDesign & WebSupport 041 855 49 65 mail@slw.ch
Steinmann Sanitär & Heizung 041 767 70 80 info@steinmann-baar.ch
Stickerei Gwunderland info@gwunderland.ch
STL Motion GmbH stl@inet21.ch
StyleUp GmbH 078 631 17 73 style-up-gmbh@hotmail.com
swisspro AG 041 747 32 32 erich.huerlimann@swisspro.ch
Swisspro AG 041 747 32 32 erich.huerlimann@swisspro.ch
Tensid EQS AG 041 763 00 50 info@tensid.ch
text & co fachübersetzungen 041 760 11 05 irene@textundco.ch
Thoma IT Service & Solutions 041 761 1430 ivo.thoma@it4biz.ch
trendpoint gmbh 041 934 02 20 info@trendpoint.ch
TreuhandBaar AG 041 766 09 09 info@treuhandbaar.ch
TRUMPF Maschinen AG 041 769 66 66 marketing@ch.trumpf.com
UBS AG 041 767 70 25 sandra.hauenstein@ubs.com
Urs J. Knobel Kommunikation Grafikdesign 041 781 25 50 info@ursjknobel.ch
value4you GmbH 079 418 38 76 value4you@databaar.ch
Velo-Oase Erwin Bestgen 041 760 52 25 velo-oase@databaar.ch
Vet-Shop 041 761 30 35 vet.desepibus@bluewin.ch
Vici Druck & Stick 041 760 88 86 info@druckundstick.ch
Victoria Liegenschaften AG 041 769 53 04 mail@victoria.ch
Vonplon Architektur AG 041 760 67 67 info@vonplon-architektur.ch
Vonplon Strassenbau AG 041 760 16 16 info@vonplon.ch
Webgarten GmbH 041 500 07 67 oliver.schmid@webgarten.ch
Weibelgartenbau 041 760 94 86 weibelgartenbau@gmx.ch
Wind & Snow GmbH 041 766 41 70 stefan.popprath@windandsnow.ch
Winoffice AG +41 41 769 80 00 prime.info@winoffice.ch
Wisi Taugwalder Import & Export 041 761 79 26 info@w-t.ch
Wolf Werbeartikel 041 760 44 00  
work-wear24.ch 041 544 61 35 kontakt@work-wear24.ch
WPS-System GmbH 041 743 04 56 r.hirschi@wps-system.ch
WU - Academy of Martial Arts 0764279969 info@wu-academy.ch
x-werbe-box gmbh 041 763 07 07 sa@x-werbe-box.ch
Your Body Art - Ihre Massage Oase 079 706 11 61  
Züllig & Partner Treuhand AG 041 769 60 70 p.zuellig@zuellig-partner.ch
Zuger Kantonalbank 041 709 11 11 Urs.Bissig-Deplazes@zugerkb.ch
Zugergrafik 078 630 06 34 info@zugergrafik.ch
zuwebe 041 781 68 68 zuwebe@zuwebe.ch

Unternehmen hinzufügen