Kopfzeile

Willkommen in der Einwohnergemeinde Baar
close

Kontakt

Schalteröffnungszeiten
  • Mo: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr
  • Di-Fr: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr

Gemeinde Baar
Rathausstrasse 6
6341 Baar

Anfahrtsweg/Map

Inhalt

Geschäftsleitung

Öffnungszeiten

08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr, Mo. bis 18.00 Uhr

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Bertolosi Andrea Gemeindeschreiberin, Vorsitzende der Geschäftsleitungandrea.bertolosi@baar.ch
Bättig Severin Abteilungsleiter Präsidiales / Kultur / Vizegemeindeschreiber severin.baettig@baar.ch
Bossard Urban Rektor/Abteilungsleiter Schulen / Bildungurban.bossard@baar.ch
Eisenhut Clemens Abteilungsleiter Soziales / Familieclemens.eisenhut@baar.ch
Frei Manuel Abteilungsleiter Finanzen / Wirtschaftmanuel.frei@baar.ch
Lang Sandro Abteilungsleiter Planung / Bausandro.lang@baar.ch
Longhi Rolf Abteilungsleiter Sicherheit / Werkdienstrolf.longhi@baar.ch
Matter Ueli Leiter Personalueli.matter@baar.ch
Schwerzmann Philipp Abteilungsleiter Liegenschaften / Sportphilipp.schwerzmann@baar.ch