Kopfzeile

Willkommen in der Einwohnergemeinde Baar
close

Kontakt

Schalteröffnungszeiten
  • Mo: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr
  • Di-Fr: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr

Gemeinde Baar
Rathausstrasse 6
6341 Baar

Anfahrtsweg/Map

Inhalt

Kind und Jugend

Die Fachstelle Kind und Jugend ist mit der lokalen Kinder- und Jugendförderung betraut und fördert die Lebensqualität aller Kinder und Jugendlichen in der Gemeinde. Die vorwiegend ausserschulischen Tätigkeiten und Angebote der Fachstelle folgen einem klaren Auftrag, der sich sowohl am Leitbild der Einwohnergemeinde Baar wie auch an den Bedürfnissen der Zielgruppen sowie dem professionellen Arbeitsverständnis des Fachstellen-Teams orientiert.

Informationen über die Fachstelle, deren Arbeitsweise und Angebote sind auf www.fkjbaar.ch publiziert.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Huber Philipp Fachstellenleiter Kind und Jugend / Kinder- und Jugendbeauftragterphilipp.huber@baar.ch
Bruppacher Denise Soziokulturelle Animatorin in Ausbildungdenise.bruppacher@baar.ch
Föhn Christian Soziokultureller Animatorchristian.foehn@baar.ch
Gross Nicola Soziokultureller Animator in Ausbildungnicola.gross@baar.ch
Hettinger Alain Leiter Jugendcaféalain.hettinger@baar.ch
Milosavljevic Srecko Soziokultureller Animator in Ausbildungsrecko.milosavljevic@baar.ch
Sövegjarto Anika Soziokulturelle Animatorinanika.soevegjarto@baar.ch
Spillmann Jaya Vorpraktikantin Soziokulturelle Animationjaya.spillmann@baar.ch
Zwyer Soraya Vorpraktikantin Soziokulturelle Animationsoraya.zwyer@baar.ch