Kopfzeile

Willkommen in der Einwohnergemeinde Baar
close

Kontakt

Schalteröffnungszeiten
  • Mo: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr
  • Di-Fr: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr

Gemeinde Baar
Rathausstrasse 6
6341 Baar

Anfahrtsweg/Map

Inhalt

Sicherheit / Werkdienst

Gemeinderat: Zari Dzaferi

Kontakt

Sicherheit / Werkdienst
Rathausstrasse 6
6341 Baar


Tel. 041 769 06 11
Fax 041 769 06 90
sicherheit-werkdienst@baar.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Longhi Rolf Abteilungsleiter Sicherheit / Werkdienstrolf.longhi@baar.ch
Arnold Paul Mitarbeiter Werkdienst (Grünanlagen)
Bachmann Josef Mitarbeiter Werkdienst (Unterhalt)
Bernet Bruno Mitarbeiter Werkdienst (Malerei)
Bühlmann Felix Mitarbeiter Werkdienst (Chauffeur), Anlagewart Stv. Truppenunterkunft
Djurovic Miljan Mitarbeiter Werkdienst (Allrounder), Anlagewart Stv. Truppenunterkunft
Dürr Sandra Adjutant Feuerwehrsandra.duerr@feuerwehr-baar.ch
Eugster Martin Sachbearbeiter Verkehrstechnikmartin.eugster@baar.ch
Frey Pirmin Teamleiter Grünanlagenpirmin.frey@baar.ch
Hoppler Kurt Mitarbeiter Werkdienst (Unterhalt)
Hüsler Andreas Mitarbeiter Werkdienst (Grünanlagen)
Iten Beat Teamleiter Infrastruktur/Werkstatt
Jud Beat Mitarbeiter Werkdienst (Kanalisation)
Kessler Markus Mitarbeiter Werkdienst (Grünanlagen)
Nielsen Tommy Mitarbeiter Werkdienst (Schreinerei)
Oberle Daniel Sachbearbeiter Sekretariatdaniel.oberle@baar.ch
Oswald Christoph Leiter Verkehrstechnikchristoph.oswald@baar.ch
Rütimann Fredi Mitarbeiter Werkdienst (Grünanlagen)
Scheibmayr Sandra Sachbearbeiterin Werkdienstsandra.scheibmayr@baar.ch
Schneider Samuel Mitarbeiter Werkdienst / Landschaftsgärtner
Schwarz Daniel Mitarbeiter Werkdienst (Forstwesen)
Steiner Hansueli Mitarbeiter Werkdienst (Grünanlagen)
Steinger Andreas Leiter Werkdienst Stellvertreterandreas.steinger@baar.ch
Stocker Fabian Mitarbeiter Werkdienst (Mechaniker), Anlagewart Truppenunterkunftfabian.stocker@baar.ch
Stocker Kurt Brandschutzfachmann VKFkurt.stocker@baar.ch
Uttinger Gisela Administration Brandschutz + Verkehrstechnikgisela.uttinger@baar.ch
Wiedmer Bruno Teamleiter Tiefbau
Wolf Beat Mitarbeiter Werkdienst (Schlosserei)
Zehnder René Angestellter technischer Dienst Feuerwehrrene.zehnder@feuerwehr-baar.ch
Zumbach Eduard Leiter Werkdiensteduard.zumbach@baar.ch
Name
Richtlinien der Gemeinde Baar für Reklamen anlässlich von Wahlen und Abstimmungen Download
Strafregisterauszug Extern