Kopfzeile

Willkommen in der Einwohnergemeinde Baar
close

Kontakt

Schalteröffnungszeiten
  • Mo: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr
  • Di-Fr: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr

Gemeinde Baar
Rathausstrasse 6
6341 Baar

Anfahrtsweg/Map

Inhalt

Gemeinderat

Exekutive ist der Gemeinderat mit sieben Mitgliedern. Jedes Ratsmitglied steht einer Verwaltungsabteilung vor.

Protokoll führt die Gemeindeschreiberin Andrea Bertolosi

Kontakt

Gemeinderat
Rathausstrasse 2
6341 Baar


Tel. 041 769 01 20
Fax 041 769 01 91
einwohnergemeinde@baar.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Lipp Walter Gemeindepräsident, Vorsteher Abteilung Präsidiales / Kulturwalter.lipp@baar.ch
Andermatt Pirmin Gemeinderat, Finanzvorstandpirmin.andermatt@baar.ch
Arnold Jost Gemeinderat, Bauvorstandjost.arnold@baar.ch
Binzegger Sylvia Gemeinderätin, Schulpräsidentinsylvia.binzegger@baar.ch
Dzaferi Zari Gemeinderat, Vorsteher Sicherheit / Werkdienstzari.dzaferi@baar.ch
Zeberg (-Langenegger) Sonja Vizegemeindepräsidentin, Vorsteherin Liegenschaften / Sportsonja.zeberg@baar.ch
Zeiter Berty Gemeinderätin, Sozialvorsteherin berty.zeiter@baar.ch