Kopfzeile

Willkommen in der Einwohnergemeinde Baar
close

Kontakt

Schalteröffnungszeiten
  • Mo: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr
  • Di-Fr: 08.00 - 11.45 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr

Gemeinde Baar
Rathausstrasse 6
6341 Baar

Anfahrtsweg/Map

Inhalt

Liegenschaften / Sport

Gemeinderat: Sonja Zeberg-Langenegger

Die Abteilung Liegenschaften / Sport ist zuständig für:

  • Friedhöfe
  • Hallen- und Freibad Lättich
  • Liegenschaftenunterhalt
  • Liegenschaftenverwaltung
  • Marktwesen
  • Schiesswesen
  • Sportanlagen
  • Vereinswesen
  • Vermietung der öffentlichen Räume und Anlagen
  • Waldmannhalle

Kontakt

Liegenschaften / Sport
Rathausstrasse 6
6341 Baar


Tel. 041 769 05 10
Fax 041 769 05 90
liegenschaften-sport@baar.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Schwerzmann Philipp Abteilungsleiter Liegenschaften / Sportphilipp.schwerzmann@baar.ch
Andermatt Andi Leiter Hauswartung Schule Sternmatt 1 und 2andi.andermatt@schulen-baar.ch
Andermatt Beat Mitarbeiter Friedhof friedhofbaar@bluewin.ch
Anliker Yvonne Vermietung öffentliche Räumeyvonne.anliker@baar.ch
Arnold Kurt Mitarbeiter Friedhoffriedhofbaar@bluewin.ch
Bissig Leo Hauswart Schule Dorfmatt
Brügger Karl Hauswart Schule Dorfmatt/Musikschulekarl.bruegger@schulen-baar.ch
Brügger Susanna Hauswartin Schule Dorfmatt/Musikschulesusanna.bruegger@schulen-baar.ch
Bürge Thomas Bewirtschaftung öffentliche Räume und Anlagenthomas.buerge@baar.ch
Bütler Remo Hauswart Unterhaltsgrupperemo.buetler@baar.ch
Durrer Iwan Hauswart Schule Allenwindeniwan.durrer@schulen-baar.ch
Eichenberger Annelies Hauswart-Aushilfe Schule Sennweid OS
Erni Eduard Hauswart Schule Inwileduard.erni@schulen-baar.ch
Erni Monika Hauswartin Schule Inwilmonika.erni@schulen-baar.ch
Gass Sylvia Hauswartin Unterhaltsgruppesylvia.gass@baar.ch
Gehrig Michael Hauswart Zentrumsliegenschaftenmichael.gehrig@baar.ch
Goddard Rebekka Hauswart-Aushilfe Schule Sternmatt 2
Huber Oliver Mitarbeiter Friedhoffriedhofbaar@bluewin.ch
Huber Thomas Leiter Hauswartung Unterhaltsgruppe
Imhof Nicole Hauswart-Aushilfe Schule Wiesental
Iten Mirjam Sachbearbeiterin Marktwesenmirjam.iten@baar.ch
Kathriner Marco Leiter Hauswartung Zentrumsliegenschaften / Gemeindeweibelmarco.kathriner@baar.ch
Koch Alois Leiter Friedhof Baar und Allenwindenfriedhofbaar@bluewin.ch
Langenegger Guido Immobilienbewirtschafter / Facility Managerguido.langenegger@baar.ch
Lindemann Patrick Hauswart Zentrumsliegenschaftenpatrick.lindemann@baar.ch
Matter Susanne Hauswartin Schule Sennweid OSsusanne.matter@schulen-baar.ch
Müller René Hauswart Unterhaltsgrupperene.mueller@baar.ch
Pfister Monika Hauswartin Unterhaltsgruppe
Scheuber Patrick Hauswart Schule Sternmatt 1 + 2patrick.scheuber@schulen-baar.ch
Sejdiu Sandra Mitarbeiterin Hauswartung Schulhaus Allenwinden
Späni Marco Sachbearbeiter Liegenschaftenunterhaltmarco.spaeni@baar.ch
Speri Claudio Hauswart Schule Sennweid OSclaudio.speri@schulen-baar.ch
Speri Silvio Leiter Unterhalt Liegenschaftensilvio.speri@baar.ch
Tong Bircher Jacqueline Liegenschafts- und Friedhofsverwalterinjacqueline.tongbircher@baar.ch